Лента новостей
0

Нина Жмеренецкая: Друзья сдвинули меня с точки замерзания, и я поехала жить дальше…

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2017 14:36 Zakon.kz
Уходящий год был для актрисы непростым, она в один день потеряла своих любимых родных брата и сестру.

Для актрисы Государственного академического русского театра драмы имени М. Лермонтова Нины Жмеренецкой уходящий год был непростым, она в один день потеряла своих любимых родных брата и сестру. Страшное горе совпало с ее днем рождения. Нина рассказала Zakon.kz, кто помог ей найти силы начать двигаться и жить дальше.

Как хочется сказать, что год случился бесконечно счастливым… Счастливый человек распространяет молекулы и искры счастья в пространстве... Но, увы...

В июне я в одну ночь потеряла своих родных любимых брата и сестру. Я испытывала чувство абсолютной беспомощности перед роком, все силы любви моей души, мои молитвы, нервное напряжение не смогли помочь им.

Я потеряла к тому же моральную опору, которой они были для меня. Веря в меня и любя просто за то, что я есть. Образовалась пустота... Как безвоздушное пространство... Но меня поддержали люди. Это огромной душевной щедрости и таланта врач Фатима Елеусизовна Искакова и мой " Magician" - друг в Америке, который старался создать мне такую жизненную атмосферу, чтобы я начала двигаться и жить дальше. Спасибо ему и его семье за их деликатность и внимание.

Затем тучи стали медленно уплывать, и высоко и далеко стали проскальзывать солнечные лучи. Судьба свела и познакомила меня с коллективом Продюсерского центра "Триумф". Бесконечно талантливые, ищущие, добрые (я верю, настоящий талант всегда добр) молодые люди, которые обогрели меня и помогли мне снова обрести веру в себя. Прежде всего, это божественно талантливая поэтесса, продюсер, писатель Карина Сарсенова. Она доверила мне три скромные роли в ее мюзикле "Цена страха". Уже само название говорит за себя. Страх сидит в нас инстинктивно от рождения, и часто мы боимся рисковать, жить смело и свободно из боязни потерять то, что мы уже имеем. Это глубоко философский, чуть приправленный мистикой и авторскими предвидениями сценарий, написанный в давно забытом, прочувствованном лично, умном, эмоциональном, изящном стиле! Это абсолютно новый для меня жанр и, несмотря на скромное мое участие, это заставило усилием воли переключить мое сознание и двигаться дальше. Мне некогда было ковырять и копаться в ране, которую нанесла мне судьба в июне в день моего рождения.

Пусть это звучит высокопарно, но Карина Сарсенова, Алихан Мусатаев, Антон Митнев и многие другие сдвинули меня с точки замерзания, и я поехала жить дальше…

Хочу сказать спасибо продюсерскому Центру "ТриумФ" и пожелать дальше идти по жизни триумфально! Также хочу всех моих друзей - и новых, и старых - мой любимый театр Лермонтова поздравить с Наступающим 2018 годом и пожелать всем добра, счастья, любви!

А родному Казахстану - мира и благоденствия!

Торгын Нурсеитова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: