0

Зарина Дияс сыграет с Марией Шараповой

Getty images, фото - Новости Zakon.kz от 02.01.2018 16:39 Getty images
Матч состоится в четверг в 8:00 по времени Астаны.

Вторая ракетка Казахстана сразится с известной российской теннисисткой Марией Шараповой, сообщает Zakon.kz. Матч состоится в четверг в 8:00 по времени Астаны.

Теннисистки поспорят за выход в полуфинал международного турнира WTA, который в эти дни проходит в китайском Шэньчжэне. Шарапова проводит свой первый полноценный сезон после полутора годовой дисквалификации, связанной с непреднамеренным применением мельдония. К настоящему моменту россиянка входит в первую полусотню мирового рейтинга WTA-тура. Сегодня она обыграла американку Алисон Риске - 4:6, 2:6, 3:6 и вышла в четвертьфинал, куда ранее пробилась Зарина Дияс, одолевшая китаянку Шуай Жанг - 6:3, 6:7, 6:4.

Напомним, что на данный момент счет личных встреч - 2:0 в пользу Шараповой. Она побеждала в 2015 году на Открытом чемпионате Австралии и Уимблдоне. Казахстанка ни разу не выигрывала у Марии даже партии.