Лента новостей
0

Костанаец забил кувалдой сына, напавшего на мать

ru.sputniknews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.01.2018 22:48 ru.sputniknews.kz
Семейная драма разыгралась в Житикаре в преддверии новогодних праздников.

Пожилой мужчина в Костанайской области подозревается в убийстве сына, которого он забил кувалдой, защищая свою жену, сообщает Zakon.kz со ссылкой на региональное издание "Алау".

Трагедия произошла Житикаре 28 декабря. Информацию подтвердил заместитель прокурора Житикаринского района Руслан Умурзаков.
Между 45-летним мужчиной и его матерью произошла ссора, в ходе которой он несколько раз ударил сковородой 76-летнюю мать. После этого он стал угрожать расправой своему 77-летнему отцу.

"В результате отец взял рядом стоящую кувалду и нанес ему несколько ударов по голове. В результате мужчина скончался на месте", — сообщил заместитель прокурора Житикаринского района Руслан Умурзаков.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 102 УК РК "Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны".

С учетом обстоятельств дела и преклонного возраста подозреваемого в отношении него избрана мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей.

Фото: ru.sputniknews.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: