Лента новостей
0

Пассажир новогоднего рейса выбрался через аварийный выход на крыло самолета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2018 16:20 Zakon.kz
Он был арестован.

Через аварийный выход пытался покинуть самолет пассажир новогоднего рейса Ryanair, который прилетел из Лондона в Малагу. Мужчина был арестован испанской полицией, сообщают Vesti.ru.

Самолет Ryanair, как пишет The Guardian, 1 января вылетел из лондонского аэропорта Станстед с существенным опозданием. В Малаге, куда он прибыл после 23:00 по местному времени, пассажиры еще около получаса были вынуждены ожидать высадки.

57-летний гражданин Польши по имени Виктор ждать долго не захотел и выбрался через аварийный люк на крыло с вещами в руках. Самостоятельно спуститься на землю он не мог, и сидел на крыле. Бортпроводники и наземный персонал аэропорта уговорили его вернуться в самолет, передает "Интерфакс".

Как заявили в пресс-службе Ryanair, полицейские немедленно арестовали пассажира, как только он был доставлен в аэропорт Малаги. Мотивом ареста стало нарушение испанских правил и норм безопасности. Дело рассматривают испанские власти.

Пассажиры задержанного рейса рассказали, что нарушитель спокойствия — астматик. В течение полета он несколько раз использовал ингалятор. После посадки у него начался еще один приступ, он просил выпустить его из самолета. Однако служба безопасности и бортпроводники не позволили ему этого сделать. Тогда пассажир решил проблему радикальными методами. Из-за инцидента высадка была отложена еще на 40 минут.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: