Лента новостей
0

При взрыве в мечети в Нигерии погибли десять человек

Фото © AP Photo / Stefanos Foundation, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2018 23:35 Фото © AP Photo / Stefanos Foundation
Взрывное устройство привел в действие подросток.

Взрыв произошел в мечети нигерийского штата Борно на северо-востоке страны, десять прихожан погибли, еще несколько получили ранения, сообщает местная газета Nation со ссылкой на представителя национального управления по чрезвычайным ситуациям (NEMA).

"Могу подтвердить, что было нападение в Гамбару, в результате которого погибли десять человек. Атаку осуществил смертник", — заявил сотрудник NEMA Башир Гарга. По данным газеты P.M. News, взрывное устройство привел в действие подросток.

Пока ни одна группировка, действующая в регионе, не взяла на себя ответственность за взрыв.

В Нигерии действует радикальная исламистская группировка "Боко Харам". Ее боевики выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране.

Группировка стоит за большинством терактов, регулярно совершаемых в ответ на направленную против нее военную кампанию, которую проводят Нигер, Камерун и Чад.

Фото © AP Photo / Stefanos Foundation. Источник: РИА Новости

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: