Лента новостей
0

Свадьба принца Гарри принесет британской экономике почти $700 млн

Фото: FYI News, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2018 07:20 Фото: FYI News
Чтобы воочию лицезреть намеченную на май свадьбу Гарри в Великобританию дополнительно прибудут не менее 350 тыс. туристов.

Предстоящая свадьба ныне пятого в очереди наследника британского трона принца Гарри и американской актрисы и фотомодели Меган Маркл должна будет принести экономике Соединенного Королевства не менее £500 млн ($680 млн). Такую предварительную оценку привела консалтинговая компания Brand Finance, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

Ее эксперты ожидают, что для того, чтобы воочию лицезреть намеченную на май свадьбу Гарри, в Великобританию, по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года, дополнительно прибудут не менее 350 тыс. туристов. Такое же увеличение туристического потока наблюдалось во время бракосочетания его старшего брата принца Уильяма, который в апреле 2011 года женился на своей многолетней подруге Кейт Миддлтон, ныне герцогине Кембриджской Кэтрин.

Глава Brand Finance Дэвид Хэй полагает, что примерно £200 млн ($272 млн) поступят от туризма, пользования транспортными услугами и от бронирования отелей. £150 млн ($204 млн) будет потрачено на расходы по организации приуроченных к венчанию Гарри и Меган частных праздничных вечеринок и £50 млн ($68 млн) - на приобретение выпущенной к свадьбе памятной сувенирной продукции, включая футболки и шапки. И, наконец, еще £100 млн ($136 млн) Великобритания заработает на бесплатной рекламе своих возможностей по всему миру в связи этой свадьбой.

Церемония бракосочетания принца Гарри и Меган Маркл назначена на 19 мая. Она пройдет в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка, которую королевская семья считает своей домашней церковью.

Фото: FYI News

Подробнее на ТАСС:
https://tass.ru/obschestvo/4856249

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: