Лента новостей
0

Специально созданная компания решит проблемы дольщиков в Астане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2018 16:51 Фото: zakon.kz

Специально созданная компания решит проблемы дольщиков в Астане

 

В Астане создана уполномоченная организация для завершения проблемных объектов жилищного строительства, сообщает Zakon.kz со ссылкой на медиацентр акимата.

«Акимат города Астаны уведомляет о создании уполномоченной организации по реализации Программы жилищного строительства «Нұрлы жер» в части завершения проблемных объектов жилищного строительства в Астане в форме товарищества с ограниченной ответственностью», - говорится в сообщении.

Напомним, акимат Астаны совместно с правительством проработал механизмы по завершению строительства проблемных объектов в рамках программы «Нұрлы жер». Механизм предполагает завершение строительства объектов, при котором будет обеспечена возвратность выделенных государственных средств. Уже составлен предварительный список домов, в который вошло 39 объектов.

Ранее также сообщалось, что в столице по выявленным нарушениям ГАСК ДВД Астаны возбуждено 43 уголовных дела по фактам реализации квартир в проблемных жилых комплексах.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: