Лента новостей
0

Афганистан не должен рассматриваться как угроза миру - МИД РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2018 17:52 Фото: zakon.kz
Замминистра иностранных дел Казахстана уверен, что ситуация в Афганистане рано или поздно улучшится

Афганистан не должен рассматриваться исключительно, как угроза миру и безопасности в Центральной Азии, считает заместитель министра иностранных дел Казахстана Ержан Ашикбаев.

"Афганистан не должен рассматриваться исключительно, как угроза миру и безопасности Центральной Азии. Афганистан является и одной из серьезных возможностей для диверсификации наших экономик. Все страны Центральной Азии не имеют выхода к океану, тем самым они полностью зависимы от своих соседей. Поэтому мы выстраиваем отношения в регионе с нашими соседями и прежде всего исходим из таких прагматичных интересов развития экономики", – сказал Ашикбаев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Он добавил, что рано или поздно ситуация в Афганистане улучшится, наступит мир, так как страна не может бесконечно находиться в разрухе и упадке.

"Мы верим, что афганский народ сделает свой выбор в пользу мира и стабильности, и это откроет значимые перспективы для стран Центральной Азии, включая Казахстан", – отметил вице-министр.

Источник: Sputnik Казахстан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: