Лента новостей
0

Россия возобновила регулярное авиасообщение с Египтом

РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2018 19:28 РИА Новости
Россия прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года.

Президент России Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации, пишет РИА Новости.

Указ вступил в силу 30 декабря — в день подписания.

Россия прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года, после катастрофы самолета компании "Когалымавиа", направлявшегося из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 224 человека, все они погибли. ФСБ квалифицировала случившееся как теракт. Расследование продолжается до сих пор.

За эти два года российские специалисты неоднократно проводили проверки аэропортов Каира, Хургады и Шарм-эш-Шейха.

Пятнадцатого декабря министр транспорта России Максим Соколов и глава Минавиации Египта Шериф Фатхи подписали протокол о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации, необходимый для открытия полетов между странами.
Фатхи сообщил, что авиасообщение между Москвой и Каиром откроют с 1 февраля, а возобновление чартерных рейсов стороны обсудят в апреле.

По данным Союза туристических палат Египта, несмотря на отсутствие прямых авиаперевозок, по состоянию на сентябрь 2017-го в Египет прибыли 70 тысяч российских туристов.

Фото: РИА Новости

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: