Лента новостей
0

Как в столице борются с гололедом

astana.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2018 21:17 astana.gov.kz
Для устранения наледи на столичных автодорогах в зимний период по мере необходимости реагенты подсыпаются круглосуточно в две смены.

На сегодня для борьбы с гололедом в городе заготовлено 28 тыс. кубометров песко-соляной смеси и 1100 тонн противогололедного реагента, сообщает Zakon.kz со ссылкой на медиацентр столичного акимата.

Для устранения наледи на столичных автодорогах в зимний период по мере необходимости реагенты подсыпаются круглосуточно в две смены.

По информации ведомства, используемые в столице реагенты соответствуют всем требованиям.

«Товар, в соответствии с законом РК «О безопасности химической продукции», имеет сертификат соответствия, паспорт химической безопасности продукции РК и свидетельство о государственной регистрации химической продукции», – говорится в официальном ответе ТОО «Астана Тазалык».

«Всего с 24 октября по 3 января на столичные дороги просыпано порядка 11,3 тыс. кубометров песко-соляной смеси, в том числе за первое января – 233 куб. м. Всего для предотвращения гололеда на сегодняшний день просыпано 60 тонн противогололедного реагента», – сообщили в ведомстве.

В общей сложности в проведении данных работ 1 января было задействовано 74 единицы спецтехники и свыше 300 дорожных рабочих.

Помимо этого, в целях бесперебойной работы и эффективной уборки улиц и площадей города проводится также ручная уборка улиц с 06:00 до 15:00 и при необходимости продлевается до 17:00.

Напомним, на данный момент количество убираемых улиц «Астана Тазалык» на механизированной уборке составляет – 222, на ручной уборке – 116.

Всего в зимней уборке задействовано до 300 единиц спецтехники.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: