Лента новостей
0

Нигматулин рассказал о здоровье и заслугах казахстанцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2018 14:10 Zakon.kz
Ранее спикер Мажилиса встретился с трудовыми коллективами крупнейших предприятий региона.

Спикер мажилиса Нурлан Нигматулин провел встречи с жителями Акмолинской области в рамках выездов в регионы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу нижней палаты.

Председатель палаты посетил лечебно-профилактическое учреждение «Авиценна», где ознакомился с его работой и побеседовал с медицинскими работниками.

Нигматулин рассказал медикам о законодательных поправках по вопросам здравоохранения, согласно которым предусматривается расширение перечня лиц, за которых государство уплачивает взносы на обязательное социальное медицинское страхование (ОСМС), снижение размеров отчислений в Фонд социального медицинского страхования от работодателей.

Говоря о кардинальных изменениях в системе здравоохранения, начиная с обретения Казахстаном независимости, спикер мажилиса подчеркнул, что благодаря выверенной и дальновидной политике Нурсултана Назарбаева в стране были созданы условия для устойчивого развития сферы здравоохранения и системы социальной поддержки в целом.

- Мы смогли достичь улучшения важнейшего показателя – увеличения численности и продолжительности жизни населения. Рождаемость выросла в 1,5 раза, а продолжительность жизни по стране достигла 72,5 года. Численность казахстанцев с 1993 года выросла более чем на 4,5 млн и превысила 18 млн человек. Это и ваша заслуга – именно благодаря самоотверженному труду медиков, с каждым годом в стране улучшается качество медицинского обслуживания населения, укрепляется здоровье нации, - отметил Нурлан Нигматулин.

В завершение встречи спикер мажилиса ответил на вопросы медицинских работников Акмолинской области, которых интересовали вопросы обеспечения регионов лекарствами, сохранность пенсионных накоплений, защиты детей от негативной информации и др.

Ранее Нурлан Нигматулин встретился с трудовыми коллективами крупнейших предприятий региона - «Казахстанской Агро Инновационной Корпорации» и «Кокшетауминводы».

Фото: kazpravda.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: