Лента новостей
0

Подсыпавшего сопернику допинг и кравшего инвентарь спортсмена дисквалифицировали

Karl-Josef Hildenbrand / dpa / Globallookpress.com, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2018 13:36 Karl-Josef Hildenbrand / dpa / Globallookpress.com
Комацу и Судзуки были основными кандидатами на включение в сборную страны для участия в Олимпийских играх, которые должны пройти в Токио в 2020 году.

Японский гребец-каноист Ясухиро Судзуки отстранен от участия в соревнованиях на восемь лет за то, что подсыпал сопернику запрещенный препарат, в результате чего тот был дисквалифицирован. Решение во вторник, 9 января, вынесло Японское антидопинговое агентство, пишет ТАСС.

По данным Федерации каноэ Японии, в сентябре прошлого года во время проведения национального чемпионата по гребле в префектуре Исикава 32-летний спортсмен подсыпал в напиток своего более молодого соперника — 25-летнего Сэйдзи Комацу — анаболический стероид метандиенон, относящийся к запрещенным препаратам. После этого Комацу был отстранен от чемпионата, однако впоследствии он оспорил это решение, и Японское антидопинговое агентство вынуждено было провести расследование.

Комацу и Судзуки были основными кандидатами на включение в сборную страны для участия в Олимпийских играх, которые должны пройти в Токио в 2020 году.

В решении антидопингового агентства также указывается, что Судзуки раньше отличался неспортивным поведением. В частности, во время тренировок и соревнований он крал у своих соперников спортивный инвентарь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: