Лента новостей
0

Nissan продал 300-тысячный Leaf

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2018 08:55 Zakon.kz
На сегодняшний день японская пятидверка остается самым распространенным электромобилем в мире.

Компания Nissan сообщила о том, что совокупные продажи модели Leaf преодолели отметку в 300 тысяч экземпляров. На достижение этого результата у автопроизводителя ушло около семи лет, учитывая, что первое поколение появилось в Японии и США в конце 2010 года.

На сегодняшний день японская пятидверка остается самым распространенным электромобилем в мире. Прошлой осенью Nissan представил Leaf второй генерации с новым кузовом, усовершенствованной силовой установкой и рядом новых умных помощников, таких как частичный автопилот и электронная педаль, служащая и для разгона, и для торможения. К настоящему времени производство новинки налажено на трех заводах – в Японии, Великобритании и США. В минувшем декабре компания объявила, что за два месяца европейцы заказали уже 10 тысяч экземпляров нового Leaf, в связи с чем было принято решение о наращивании темпов производства. Тогда предполагалось, что поставки стартуют в начале февраля, но теперь в «Ниссане» говорят, что первые клиенты из США, Канады и Европы получат свои электрокары уже в январе.

В общей сложности Nissan Leaf будет продаваться более чем в 60 странах по всему миру. А уже на этой неделе Nissan покажет на выставке в Токио концептуальную версию электромобиля под названием Leaf Grand Touring.

Текст: Александр Орехов
Фото: Nissan
Via cartimes

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: