Лента новостей
0

YouTube заблокировал сотни российских каналов

iPhones.ru, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2018 23:33 iPhones.ru
Среди них пользователи, дублирующие контент популярных блогеров, политический контент, а также несколько иностранных профилей.

Администрация видеохостинга YouTube заблокировала более 200 российских каналов. В бан попали пользователи, злоупотребляющие накруткой показателей. Об этом сообщается в Telegram-канале Varlamov News, пишет lenta.ru.

Авторы составили список каналов, которые оказались недоступны. Среди них пользователи, дублирующие контент популярных блогеров, политический контент, а также несколько иностранных профилей, которые, вероятно, появлялись в трендах российского YouTube за счет фейковых просмотров.

Отмечается, что список заблокированных пользователей неполный, поскольку администрация ресурса не публиковала подробные данные об удалении.

В среду, 10 января, пользователи YouTube потребовали удалить канал одного из самых высокооплачиваемых блогеров Логана Пола. В начале января он опубликовал видео, на котором продемонстрировал тело мертвого человека, но убрали его только после жалоб зрителей и без участия YouTube. Несмотря на публикацию контента, который запрещается правилами площадки, канал Пола не удалили.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: