Лента новостей
0

Осужденные члены павлодарской ОПГ управляли 16 подпольными цехами

Фото om-saratov.ru, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2018 23:52 Фото om-saratov.ru
В состав ОПГ входили пять человек, четыре из которых - женщины, включая главаря.

В Павлодаре в колонию отправили членов организованной преступной группы, которая занималась масштабным производством суррогатной водки. Подсудимые сбывали нелегальную продукцию не только по всему Казахстану, но и в Россию, передает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

В состав ОПГ входили пять человек, четыре из которых - женщины, включая главаря. В течение двух лет они производили поддельный алкоголь. Шестнадцать подпольных цехов выпускали больше двух тысяч бутылок спиртного в сутки. Сырье, тару, этикетки и акцизные марки закупали в Восточно-Казахстанской области.

В ходе следствия был наложен арест на имущество подозреваемых на сумму, превышающую 100 миллионов тенге. В итоге главаря ОПГ приговорили к 7,5 годам колонии общего режима. Её подельники получили от трех до шести лет. Причем одной из фигуранток дела, которая находилась под подпиской о невыезде, наденут наручники в больнице.

Жамига Ахмедья, государственный обвинитель:

- Пятый фигурант - житель города Семипалатинска. В настоящее время находится в больнице, и в последующем будет избрана мера пресечения в виде содержания под стражей для исполнения приговора.

Фото om-saratov.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: