Лента новостей
0

Утверждены поправки в правила организации обменных операций с наличной иностранной валютой

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2018 13:01 Фото: zakon.kz

Утверждены поправки в правила организации обменных операций с наличной иностранной валютой

 

Национальный Банк информирует о принятии постановления Правления Национального Банка от 27 сентября 2017 года № 188 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правления Национального Банка РК от 16 июля 2014 года № 144 «Об утверждении Правил организации обменных операций с наличной иностранной валютой в Республике Казахстан» (далее - Постановление).

Постановление разработано в соответствии с Законом РК от 13 июня 2005 года «О валютном регулировании и валютном контроле» и иными законодательными актами и обеспечивает функционирование на рынке наличной иностранной валюты организаций, исключительным видом деятельности которых является организация обменных операций с наличной иностранной валютой (уполномоченных организаций), с достаточной капитализацией, способных обеспечить безопасный уровень сервиса для населения как потребителей финансовых услуг.

В частности, Постановление предусматривает увеличение минимального размера уставного капитала уполномоченных организаций. В соответствии с Постановлением минимальный размер уставного капитала уполномоченной организации составляет 30 миллионов тенге для каждого обменного пункта с местом нахождения в городах Астана и Алматы, 20 миллионов тенге - для каждого обменного пункта с местом нахождения в административных центрах областей, 10 миллионов тенге - для каждого обменного пункта с иным местом нахождения.

Постановление зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 декабря 2017 года за № 16162 и вводится в действие с 26 января 2018 года.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: