Лента новостей
0

Идеи послания Президента корреспондируются с положениями конституционной реформы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2018 09:13 Zakon.kz
Конкретные предложения по реализации поручений Елбасы будут озвучены в послании Конституционного совета.

В Конституционном Совете РК обсудили послание Президента народу Казахстана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КС РК.

В Конституционном Совете прошло совещание по обсуждению основных положений Послания Президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции".

Председатель Конституционного Совета Кайрат Мами отметил, что, как и в предыдущие годы, послание Елбасы является серьезным программным документом, соответствующим логике Стратегии «Казахстан 2050» и других посланий, и является руководством к действию для государственного аппарата и граждан.

- В нем охвачены актуальные вопросы развития всех отраслей жизнедеятельности, обусловленные современными трендами в эпоху Четвертой промышленной революции, - подчеркнул Мами.

В ходе обсуждения члены Конституционного Совета сделали акцент на том, что многие идеи послания корреспондируются с положениями конституционной реформы, проведенной в прошлом году, отметив, что «их дальнейшая реализация будут взаимодополнять друга друга».

В правовой сфере Кайрат Мами особо подчеркнул важность установки главы государства на дальнейшее продолжение работы по укреплению гарантий конституционных прав граждан, повсеместному утверждению принципа верховенства закона. Он призвал коллег в пределах полномочий Конституционного совета приложить все усилия для надлежащего исполнения и реализации послания Президента.

- Конкретные предложения по реализации поручений Елбасы, особенно по вопросам защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина, будут предусмотрены в послании Конституционного совета, которое будет озвучено на совместном заседании Палат Парламента во втором квартале, - сказал К. Мами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: