Лента новостей
0

Президент поставил точку в вопросах оздоровления финансового сектора - Перуашев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2018 15:15 Zakon.kz
Депутат подчеркнул, что невозможно оздоровить банки не дав возможности не состоявшимся кредиторам признать их банкротами и освободить их от этого бремени.

Депутат Мажилиса Парламента РК Азат Перуашев считает необходимым ускорить принятие закона о банкротстве физических лиц, передает Казинформ.

«Очень важным является поручение Главы государства по стабилизации финансовой системы. С 2014 года партия «Ак жол» неоднократно предлагала Правительству разработать и принять закон о банкротстве физических лиц», - сказал Азат Перуашев, выступая на заседании Общенациональной коалиции демократических сил «Казахстан-2050» в поддержку Послания Главы государства «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

Депутат подчеркнул, что невозможно оздоровить банки не дав возможности не состоявшимся кредиторам признать их банкротами и освободить их от этого бремени.

«Речь идет о наших гражданах, многие из которых взяли в период подъема кредиты, в том числе ипотечные, а потом стали не в состоянии оплачивать их. Президент дал четкое поручение, я думаю, он ставит жирную точку в этом вопросе. Нужно ускорить принятие закона о банкротстве физических лиц», - заявил Азат Перуашев.

«Государство будет и далее гарантировать соблюдение интересов простых граждан. Нужно ускорить принятие закона о банкротстве физических лиц. Кроме того, поручаю Национальному банку окончательно решить вопрос по валютным ипотечным займам населения, которые были предоставлены до 1 января 2016 года, когда законодательно был введен запрет на их выдачу физическим лицам»,- заявил Глава государства в своем Послании.

Серик Сабеков.

Фото: ca-monitor.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: