Лента новостей
0

Гвардейцы спасли упавшую в колодец жительницу Астаны

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2018 19:49 Фото: zakon.kz
Инцидент произошел в день профессионального праздника гвардейцев 10 января около 19.30 часов.

Военнослужащие воинской части 5573 Максат Аманкул и Жомарт Жексембаев, возвращаясь со службы, стали свидетелями случая, как на Коргальжинской автомагистрали женщин внезапно провалилась в яму. Гвардейцы незамедлительно остановили машину и поспешили на помощь, передает BNews.kz.

Посветив фонарем в яму, они увидели, что глубина колодца составляет около 3-4 метров. Люди, заметившие действия военнослужащих также начали оказывать помощь.

"Жомарт быстро принес трос с машины и помог перевязать меня. Когда он начал меня спускать вниз по тросу, проезжающие мимо люди не остались в стороне. Мы попросили их немедленно вызвать скорую помощь. Спустившись вниз, я заметил женщину, которая на тот момент была вся в воде и в обескураженном состоянии. Вытащить ее удалось с помощью второго троса", - говорит ефрейтор Максат Аманкул.

Гвардейцы после спасения сообщили об инциденте родным и близким 50-летней женщины.

"Мой телефон перестал работать из-за того, что в него попала вода. Как я могла позвать на помощь? Боюсь представить, что было бы, если поблизости не оказалось никого. Большое спасибо солдатам", - поблагодарила спасителей пострадавшая.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: