Лента новостей
0

В МИД РК сообщили подробности смерти казахстанской студентки в Китае

Фото: официальный аккаунт МИД Казахстана в Facebook, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2018 12:50 Фото: официальный аккаунт МИД Казахстана в Facebook
С погибшей в момент трагедии была ее подруга - гражданка Казахстана.

В МИД РК сообщили подробности трагедии, произошедшей с казахстанской студенткой, которая погибла в Китае, передает Zakon.kz.

Инцидент произошел 1 декабря. Восемнадцатилетняя студентка из Казахстана с подругой находилась в гостях у своего знакомого — гражданина Пакистана и его друга. Девушка выпала из окна на 14-м этаже и погибла.

"Сразу после произошедшего полиция начала разбирательство. Двоих граждан Пакистана арестовали. Один из них находится под арестом, второй — под подпиской о невыезде. В настоящее время ведется расследование. Другие данные не разглашаются в интересах следствия", — сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

С погибшей девушкой была ее подруга, тоже гражданка Казахстана и учились девушки в университете города Сучжоу.

"Наши дипломаты генерального консульства в Шанхае сразу после получения информации о случившемся связались с родственниками, оповестили о трагедии и оказали всю необходимую в такой ситуации помощь в организации доставки тела девушки в Казахстан. Вопрос находится на особом контроле у казахстанских дипломатов. Родственникам девушки предоставлен местный адвокат. Родители ждут окончания расследования ", — добавил Жайнаков.

Тело погибшей было доставлено в Казахстан 25 декабря.

Фото: официальный аккаунт МИД Казахстана в Facebook

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: