Лента новостей
0

10 тыс человек эвакуированы с территории вокзала Алматы-1

ИА «NewTimes.kz», фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2018 20:09 ИА «NewTimes.kz»
В зале ожидания был обнаружен подозрительный предмет.

В Алматы из-за подозрительной коробки с территории вокзала эвакуировали 10 тыс человек, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя Алматинского оперативного штаба по противодействию терроризму Салтанат Азирбек.

По данным Салтанат Азирбек, в 18:34 в зале ожидания железнодорожного вокзала станция Алматы-1 была обнаружена подозрительная коробка.

«Были приняты меры по первичному реагированию. Прежде всего эвакуация, в итоге 10 тыс человек были эвакуированы с территории вокзала на безопасное расстояние, в том числе пассажиры четырех пассажирских поездов, которые находились на путях. В 19:26 проверочные мероприятия были завершены, запрещенных предметов в коробке не обнаружено. Были задействованы все службы экстренного реагирования Алматы. В настоящее время вокзал заработал в штатном режиме», —прокомментировала ситуацию Салтанат Азирбек.

Отметим, в социальной сети Instagram в паблике kris_p_almatyпоявилось сразу несколько видео, на которых видно как полицейские машины оцепили вокзал Алматы -1.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: