Лента новостей
0

Месси побил рекорд Герда Мюллера по голам за один клуб в европейской топ-лиге

Фото: © EPA-EFE/JAVIER ZORRILLA, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2018 08:20 Фото: © EPA-EFE/JAVIER ZORRILLA
Нападающий "Барселоны" забил свой 366 гол в чемпионате Испании.

Футболист "Барселоны" Лионель Месси победил рекорд нападающего "Баварии" Герда Мюллера по количеству голов, забитых за один клуб в европейской топ-лиге (в топ-5 входят чемпионаты Испании, Англии, Германии, Италии и Франции), пишет ТАСС.

Аргентинец отметился голом в гостевом матче 19-го тура чемпионата Испании с клубом "Реал Сосьедад" (4:2). Теперь на его счету 366 голов в 401 матче испанского первенства. Мюллер, который защищал цвета "Баварии" с 1964 по 1979 год, забил за мюнхенский клуб 365 голов в 427 матчах чемпионата Германии.

25 ноября 2017 года "Барселона" объявила о продлении контракта с Месси до 2021 года, сумма отступных в контракте составила €700 млн.

Месси выступает за "Барселону" с 2004 года, за это время он восемь раз становился чемпионом Испании, пять раз обладателем Кубка Испании и четыре раза победителем Лиги чемпионов. Аргентинец является пятикратным обладателем "Золотого мяча". В составе сборной Аргентины Месси выиграл летние Олимпийские игры 2008 года в Пекине. Нападающий принимал участие в трех чемпионатах мира, лучший результат аргентинцы показали в 2014 году в Бразилии, когда завоевали серебряные медали, а Месси был признан лучшим игроком турнира.

Фото: © EPA-EFE/JAVIER ZORRILLA

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: