Лента новостей
0

В ВКО религиозного фанатика привлекли к ответственности за хранение и употребление наркотиков

espreso.tv, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2018 18:48 espreso.tv
По словам задержанного, изъятое вещество он приготовил самостоятельно.

Приверженца деструктивного религиозного течения привлекли к исправительным работам в Аягозском районе Восточно-Казахстанской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

В декабре прошлого года сотрудниками Аягозского РОВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий за хранение наркотиков задержан приверженец деструктивного религиозного течения 43-летний местный житель. При личном досмотре стражи порядка у подозреваемого обнаружили и изъяли бумажный сверток. Проведенная экспертиза показала, что обнаруженное вещество является высушенная марихуана весом более 13 грамм.

По словам задержанного, изъятое вещество он приготовил самостоятельно. Вырастив в своем огороде и высушив запрещенное растение, хранил и приготовил для личного употребления.

Постановлением Аягозского районного суда мужчина признан виновным за незаконное изготовление, хранение наркотического средства без цели сбыта и привлечен к 100 часам исправительных работ.

Стоит отметить, что сотрудниками полиции в 2017 году в Восточно-Казахстанской области за совершение преступлений общеуголовного характера, как хулиганство, грабеж, краж, мошенничество, привлечены к уголовной ответственности более 50 приверженцев деструктивных религиозных течений.

Кроме того, за нарушение в сфере религиозной деятельности к административной ответственности привлечено 138 лиц, сторонников деструктивных религиозных течений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: