Лента новостей
0

Водитель сбил отару овец в Атырауской области

МИА «Казинформ», фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2018 23:55 МИА «Казинформ»
На судебном заседании мужчина, признав свою вину, объяснил, что в тот день из-за тумана не заметил отару.

Водитель легкового автомобиля сбил отару овец в Атырауской области. Решением суда он лишен водительских прав, сообщает МИА «Казинформ».

«Правонарушитель в декабре прошлого года, управляя автомашиной марки Toyota Camry на трассе Атырау-Индер возле села Ақжайық сбил 27 голов овец и коз, тем самым причинил материальный вред потерпевшим», - говорится в сообщении Атырауского областного суда.

На судебном заседании мужчина, признав свою вину, объяснил, что в тот день из-за тумана не заметил отару, и только при приближении заметив животных, не смог справится с рулевым управлением и сбил их. Он сообщил, что на сегодняшний день он не возместил потерпевшим материальный ущерб, но просил суд не лишать его водительских прав.

Суд, изучив материалы дела, и основываясь на письме-справке филиала РГП «Казгидромет», где указано, что в тот день погода была безветренная, с небольшой облачностью, с дальней видимостью - 10 км и больше, признал виновным водителя в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 610 КоАП РК, наложил на него административное взыскание в виде лишения права на управление транспортными средствами на срок 6 месяцев.

Дело рассматривалось в Махамбетским районным судом Атырауской области.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Фото: МИА Казинформ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: