Лента новостей
0

Регулирование цен на лекарства рассмотрят в Мажилисе

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2018 19:04 Фото: zakon.kz

Регулирование цен на лекарства рассмотрят в Мажилисе

 

На пленарном заседании Мажилиса Парламента РК депутаты приняли в работу проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам обращения лекарственных средств и медицинских изделий», передает Zakon.kz.

«Данный проект закона разработан в соответствии с Посланием Президента РК народу Казахстана», - напомнил мажилисмен Бейбит Мамраев.

По его словам, целями законопроекта являются обеспечение доступности, качества и безопасности лекарственных средств и медизделий, рациональное использование лекарственных средств совершенствование системы планирования закупа лекарственных средств и медизделий.

«Дополнения вносятся в 14 законодательных актов, в том числе в 5 кодексов и в 9 законов РК. Лекарственные средства и медицинские изделия будут отбираться на основе комплексной оценки технологий здравоохранения. Через формулярную систему, внедрение системы оценки и мониторинга использования, Кодекс этического продвижения будет обеспечено эффективное и безопасное использования лекарств», - подчеркнул депутат.

 

Ксения Давыдова

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: