Лента новостей
0

В ЮКО общий объем валового регионального продукта составил 3 трлн тенге

Пресс-служба акима ЮКО, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2018 17:01 Пресс-служба акима ЮКО
Несмотря на сложившуюся ситуацию в мировой экономике, по итогам 2017 года наблюдается рост основных социально-экономических показателей области.

В Южно-Казахстанской области по предварительной информации по итогам 2017 года рост валового регионального продукта составил 102% или 3 трлн. тенге. Отметим, что данный показатель в 2016 году составил порядка 2,8 трлн. тенге, а показатель валового регионального продукта на душу населения области в прошлом году достиг 989 тыс. тенге. Об этом сегодня на прошедшей пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель управления экономики и бюджетного планирования Южно-Казахстанской области Арман Сабитов.

По его словам, несмотря на сложившуюся ситуацию в мировой экономике, по итогам 2017 года наблюдается рост основных социально-экономических показателей области.

«В 2016 году доля собственных доходов в общем объеме бюджета составляет 18%, а в 2017 году этот показатель достиг 20%, тем самым увеличившись на 14,4 млрд. тенге. Объем утвержденного на 2017 год бюджета области составил 481 млрд. тенге, в результате уточнений по итогам года он достиг 609 млрд. тенге», - сказал А.Сабитов.

Вместе с тем, расходы бюджета, направленные на социальную сферу в 2017 году, увеличились на 81,2 млрд. тенге и достигли 384,2 млрд. тенге.

Стоит отметить, что большая часть расходов бюджета в полном объеме направлены на выполнение государственных социальных обязательств. В частности, 48 процентов, то есть 231,4 млрд. тенге направлены на содержание 2 522 учреждений, 44 процента – на заработную плату и 8 процентов направлены на капитальный ремонт и укрепление материально-технической базы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: