Лента новостей
0

Новые экологические автобусы выехали на дороги Алматы

Фото пресс-служба акима Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2018 10:17 Фото пресс-служба акима Алматы
Автобусы оснащены кондиционерами, камерами видеонаблюдения и пандусами.

В Алматы в рамках транспортной реформы и создания устойчивой системы общественного транспорта продолжается обновление подвижного состава и увеличение маршрутной сети. Сегодня на маршрут №127 выехали новые автобусы экологического класса Евро-5, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Автобусы данного маршрута, ранее обслуживаемого частным перевозчиком, давно вызывали нарекания пассажиров в связи с их изношенностью.

С сегодняшнего дня на обслуживание маршрута, следующего из мкр.Казахфильм до ул.Кунаева-пр.Райымбека и обратно, ежедневно будут выходить 12 автобусов с интервалом в шесть минут. Это низкопольные 9,5 метровые автобусы, оснащенные кондиционерами, камерами видеонаблюдения, пандусами и др.

Ожидается, что обновление подвижного состава увеличит пассажиропоток на маршруте с семи до 9,5 тыс. человек.

Ранее новые автобусы вышли на маршруты №12, 22, 70, 86, 65, 103, 50, 126, 112, был возобновлен маршрут №77, запущены маршрут №1 и магистральный маршрут №201. Для полноценного транспортного обслуживания присоединенных к городу с соседней области поселков были запущены 10 маршрутов.

В целом в рамках реализуемой в Алматы транспортной реформы приобретены 388 автобусов различной вместимости, из которых 230 уже на маршрутах, еще порядка 160 новых автобусов будут выходить поэтапно на маршруты до конца февраля. В свою очередь частные перевозчики также закупают 254 новых автобуса, из которых 91 уже курсируют на дорогах города.

Фото пресс-служба акима Алматы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: