Лента новостей
0

Назарбаев рассказал о цели визита в США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2018 06:48 Zakon.kz
Казахстан заключил соглашения на 7,5 млрд долларов.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объяснил значение своего официального визита в США в контексте реализации Послания «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», передает МИА «Казинформ».

«В рамках четвертой технологической революции, которой посвящено нынешнее мое Послание народу Казахстана, нам необходимо развивать цифровые технологии, в которых США занимают лидирующую роль. Мы провели встречи с представителями американских деловых кругов и заключили коммерческие соглашения на 7,5 млрд долларов. Среди этих соглашений для нас самыми необходимыми и важными выступают новые фонды, которые повысят привлекательность Казахстана для инвесторов. К примеру, достигнуты договоренности между «Самрук-Казына» и американскими партнерами на 500 млн долларов, Goldman Sachs, Oppenheimer на реализацию совместных проектов в РК выделят 3 млрд долларов», - сказал на пресс-конференции Глава государства, отвечая на вопросы журналистов.

Он также перечислил высокотехнологичные компании, с которым заключены выгодные и необходимые для дальнейшего прогресса Казахстана коммерческие соглашения: General Electric,Nasdaq, Microsoft, Amazon, IBM и другие.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: пресс-служба Акорды

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: