Лента новостей
0

Еще один цифровой ЦОН откроет госкорпорация «Правительство для граждан»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2018 13:57 Zakon.kz
Второй ЦОН также откроют в столице, а последующем - во всех областных центрах.

Еще один цифровой ЦОН откроет госкорпорация «Правительство для граждан», передает Zakon.kz. Об этом на пресс-конференции на площадке Правительства РК заявил председатель правления государственной корпорации «Правительство для граждан» Аблайхан Оспанов.

В рамках цифровизации страны 12 января открыл свои двери первый в Казахстане цифровой ЦОН, в котором граждане самостоятельно могут получать государственные услуги с помощью пунктов общественного доступа и сектора самообслуживания Connection point в специальном павильоне.

«Несмотря на то, что с момента открытия Digital ЦОНа прошла всего неделя, граждане по достоинству оценили его работу. Поэтому в ближайшее время планируется открытие Цифрового ЦОН в г.Алматы, а в последующем - во всех областных центрах», - рассказал председатель госкорпорации «Правительство для граждан».

К слову, помимо цифрового ЦОНа в Астане так же начал свою работу миграционный ЦОН, который предоставляет разрешения трудовым мигрантам. Так, центр миграционных услуг позволил оптимизировать процесс предоставления государственных услуг нерезидентам РК и сократить сроки оказания госуслуг с 5 дней до 1 часа путем размещения в одном здании всех необходимых служб (медицинских работников, нотариуса, банков второго уровня, работников Госкорпорации, МВД).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: