Лента новостей
0

Застреливший отца двоих детей семейчанин оказался душевнобольным

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2018 17:00 Zakon.kz
Обвиняемый страдал тяжёлым психическим заболеванием (параноидальная шизофрения).

Житель пригородного посёлка Семея убил соседа выстрелом в упор. Специализированный межрайонный суд по уголовным делам ВКО огласил приговор, признав подозреваемого невменяемым, и постановил о принудительном лечении с интенсивным наблюдением в больнице специализированного типа, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу суда.

Из материалов дела стало известно, что обвиняемый страдал тяжёлым психическим заболеванием (параноидальная шизофрения).

Выпив и поскандалив с двумя соседями, он закрылся в своём доме, но один из собутыльников зашел во двор и стал криками оскорблять хозяина. Недолго думая хозяин достал спрятанное ружьё и выстрелом в упор убил соседа. Обвиняемый проживал в частном доме один, и ежегодно он по несколько месяцев проходил лечение в спецлечебнице. В трезвом состоянии он был спокойным, но когда выпивал алкоголь становился агрессивным и донимал соседей. Выпивал, когда получал пенсию.

В день конфликта он крепко выпил и стал громко выкрикивать бранные ругательства, стоя на улице. Угомонить его вышли соседи, но безрезультатно. Проходивший мимо молодой сосед (будучи тоже нетрезвым) вмешался в конфликт и начал ему угрожать. Обвиняемый, видимо испугался и спрятался в доме. Все разошлись. Но молодой прохожий вернулся и зашел во двор, продолжая криками угрожать. После нового эпизода обоюдных оскорблений взбешенный хозяин заскочил в дом, достал отцовское охотничье ружье (в доме находилось два отцовских ружья с патронами) и выпустил заряд дроби в упор. После выстрела вернулся в дом, где его и застал наряд полиции, вызванный соседями.

У погибшего остались жена и двое маленьких детей.

Фото с сайта pikabu.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: