Лента новостей
0

Oxfam: более 80% всех богатств принадлежат лишь 1% населения Земли

Фото: соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2018 17:39 Фото: соцсети
Разрыв между богатыми и бедными в мире продолжает расти.

Как сообщает международное объединение организаций по борьбе с бедностью Oxfam, в прошлом году на самых богатых людей, которые составляют всего 1% населения Земли, пришлось 82% заработанных средств, сообщает НТВ.ru.

А 3,7 млрд людей, которые составляют наиболее бедную часть населения, так и не смогли улучшить свое материальное положение.

В настоящий момент, по данным исследования, 42 мультимиллиардера владеют богатством, которое превышает состояние всей наименее обеспеченной половины человечества.

При этом отмечается, что количество миллиардеров в прошлом году стремительно росло. В среднем новый миллиардер появлялся раз в два дня. К концу года их насчитывалось 2043 человека.

Однако, по словам директор Oxfam Винни Бьяньима, бум миллиардеров говорит не о цветущей экономике, а о крахе экономического порядка. А руководитель Oxfam в Германии Йорг Калински заявил, что богатое меньшинство влияет на политические решения и безответственно сокращает зарплаты и налоги, чтобы увеличивать собственные доходы.

В связи с этим Oxfam потребовала прекратить практику налогового уклонения для богатых людей, ввести более справедливое распределение доходов у мужчин и женщин, а также увеличить вложения денег в образование и здравоохранение, передает «Интерфакс».

Фото: соцсети

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: