Лента новостей
0

39 пассажирских автобусов сошли с рейса из-за мороза в Павлодаре

thethrottle.com, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2018 18:10 thethrottle.com
Были сформированы ремонтные бригады, сделан соответствующий запас запчастей, и подготовлены запасные экипажи.

27 процентов автобусов после двух часов работы на морозе сошли с маршрута из-за заморозков в Павлодаре, передает МИА «Казинформ».

«У нас есть автобусы в эксплуатации 17 и 20 лет, и более. Вот эти автобусы начали сходить с линии, - рассказал журналистам заведующий сектором общественного транспорта отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог Павлодара Марат Асылбеков. - Своевременно их загоняли обратно в парк, отогревали, меняли то, что необходимо, и вновь выпускали на линию. На десять часов утра у нас 73 процента был выход по транспорту, именно по автобусам большого класса. Сошло 28 по «Первому автобусному парку», одиннадцать - по «Павлодарскому автокомбинату».

Сегодня в связи с началом сильных холодов, по словам М. Асылбекова, в ночь все автотранспортные предприятия работали в так называемом дежурном режиме. Были сформированы ремонтные бригады, сделан соответствующий запас запчастей, и подготовлены запасные экипажи.

«У нас в шесть утра 92 процента выход был. Мы обеспечили и сельские все, и внутригородские перевозки, - рассказал заведующий сектором общественного транспорта отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог Павлодара. - По трамвайным у нас было 100 процентов «закрыто» - 73 вагона было. Но по истечении начались сходы. Всё-таки 42 градуса мороза значительно оказывают давление на автобусы, которые в эксплуатации у нас больше 7 лет».

Фото: thethrottle.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: