Лента новостей
0

Казахстанцы завоевали 15 олимпийских лицензий в лыжных видах спорта - FIS

МИА «Казинформ», фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2018 20:34 МИА «Казинформ»
Согласно листам олимпийских квот, опубликованным FIS, наибольшее число олимпийских лицензий казахстанцы заработали в лыжных гонках.

Международная федерация лыжных видов спорта FIS подсчитала квалификационные баллы для распределения олимпийских лицензий, передает МИА «Казинформ».

Согласно листам олимпийских квот, опубликованным FIS, наибольшее число олимпийских лицензий казахстанцы заработали в лыжных гонках - 6 (2 мужские, 2 женские и 2 на всю команду). В зачёт спортсменам идут результаты, показанные на любых соревнованиях, проходящих под эгидой FIS с 1 июля 2016 по 21 января 2018 года. При этом существует 3 вида квот. Каждый НОК может заявить на Игры 1 мужчину и 1 женщину, если они выполнили квалификационный критерий B. Если у страны есть лыжники, выполнившие критерий A, то для данного НОК будет предоставлена возможность заявить одного спортсмена другого пола согласно критерию B. Каждому НОК, имеющему ​​в Топ-300 как минимум одного мужчину или женщину, будет выделена еще одна мужская и / или женская квота в дополнение к основной квоте. Каждому НОК может быть ​​выделено ещё по д​​ве к​​воты у мужчин и женщин, если д​​ва или более спортсмена от страны ​​входят ​​в Топ-30 к​​валификационного рейтинга FIS. Всего на Играх будут участвовать 310 лыжников.

По 3 лицензии заработали представители фристайла-могула и фристайла-акробатики. Причем, в акробатике все 3 билета на Олимпиаду отведены FIS женщинам, а в могуле 2 лицензии мужские, 1 - женская. Все олимпийские квоты будут распределены по итогам олимпийского квалификационного рейтинга FIS. По результатам квалификации для участия в Играх будут допущены 282 спортсмена, выполнивших квалификационные критерии. В каждой дисциплине одна страна может быть представлена не более, чем 4 спортсменами. Для каждой дисциплины установлено максимально возможное число спортсменов, которые смогут выступить в одной дисциплине. Всего на Олимпиаде участвуют 50 акробатов и 60 могулистов.

Базовые квоты - 1 мужскую, 1 женскую - получил Казахстан в горнолыжном спорте, 1 базовую квоту - в мужских прыжках на лыжах с трамплина. Не будет казахстанцев на Олимпиаде в лыжном двоеборье, сноуборде и трех дисциплинах фристайла - ски-кроссе, халфпайпе и слоупстайле.

FIS сообщает, что каждый Национальный олимпийский комитет, чьи спортсмены набрали необходимое число баллов и удостоены лицензии, должен подтвердить свое участие по выделенным квотам, после чего будут сформированы окончательные списки с именами спортсменов-участников.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: