Лента новостей
0

СКО и Аль-Фуджейра налаживают тесные связи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2018 21:13 Zakon.kz
Делегация СКО посетила крупные предприятий свободной экономической зоны Фуджейры.

Делегация СКО во главе с акимом области Кумаром Аксакаловым побывала с рабочей поездкой в Фуджейра Объединённых Арабских Эмиратов. В составе делегации были представители госорганов, национальных компании, финансовых институтов, учебных заведений и бизнесмены СКО. В ходе визита были подписаны ряд меморандумов, а также состоялся бизнес-форум.

Делегация СКО посетила крупные предприятий свободной экономической зоны Фуджейры. Также в ходе визита глава региона Кумар Аксакалов встретился с правителем Фуджейры шейхом Хамадом бен Мухаммедом Аль Шарки. В ходе встречи обе стороны выразили готовность к тесному сотрудничеству в различных сферах.

СКО готов предложить выгодное экономическое сотрудничество по нескольким направлениям, в том числе в промышленности, инновационной деятельности, развитии экспорта и транспортировки зерновых культур, реализации проектов в туризме, животноводстве, создании совместного транспортно-логистического хаба.

Во время встречи состоялась церемония подписания двусторонних документов. В частности, был заключен меморандум об установлении побратимских связей между Северо-Казахстанской областью и эмиратом Фуджейра, меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между ПП СКО и ТПП Фуджейры, меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между СПК «Солтүстік» и компанией «Fujairah National Group», меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между СКГУ и Университетом Фуджейры.

В ходе визита глава региона Кумар Аксакалов принял участие в работе бизнес-форума. Выступая с приветственным словом аким области отметил, что встречи и переговоры деловых кругов эмирата и области положат начало продуктивному и взаимовыгодному партнерству между Фуджейрой и СКО.
Отметим, Фуджейра является единственным эмиратом, который находится полностью на восточном побережье ОАЭ вдоль Оманского залива. Экономика эмирата базируется на рыболовстве, сельском хозяйстве и промышленности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: