Лента новостей
0

Первая партия новых LADA прибыла на Кубу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2018 13:31 Zakon.kz
Российская компания «АвтоВАЗ» поставила на Кубу первую партию новых моделей LADA, в которую вошли седаны Vesta и универсалы Largus Cross.

Первая партия автомобилей LADA включает в себя 344 новых транспортных средства. 320 машин — это седаны LADA Vesta, а ещё 24 машины — это универсалы LADA Largus Cross.

Как сообщалось ранее, все новые автомобили марки LADA будут использоваться на Кубе в качестве таксомоторов. Поэтому все машины окрашены в ярко-желтый цвет.

Как рассказали представители российского бренда, сделка по покупке машин LADA Vesta и LADA Largus Cross финансировалась за счет кредита, который Куба взяла у банка ВЭБ.

Журналисты местной радиостанции Radio Cadena Agramonte отмечают, что «компания Taxis Cuba остро нуждалась в новых машинах, поскольку из-за роста притока туристов таксопарки столицы работают в режиме повышенной нагрузки». Отмечается, что в 2016 году объем перевозок компании Taxis Cuba возрос до 4 миллионов пассажиров ежегодно.

Via livecars

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: