Лента новостей
0

Air Astana обещает не повышать цены на авиабилеты

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2018 21:04 Фото: zakon.kz

Air Astana обещает не повышать цены на авиабилеты

 

Президент авиакомпании Air Astana Питер Фостер прокомментировал заявления коллег о высоких тарифах аэропортов, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Конечно, увеличение тарифов на какие-либо из услуг, которыми авиакомпания пользуется, предполагает, что затем последует увеличение тарифов на воздушные перевозки. Но мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы удержать тарифы на текущем уровне, несмотря на те изменения, которые происходят», - сказал П.Фостер в кулуарах заседания правительства РК.

Что касается аэропортовых тарифов, то руководитель одной из крупнейших авиакомпаний в стране привёл в пример международный опыт.

Он отметил, что по сути своей, аэропорты являются естественными монополиями. И авиакомпании согласны, что время от времени тарифы нужно повышать в зависимости от экономических реалий. Но при этом изменения тарифов должны осуществляться после обсуждения со всеми участниками процесса. Ранее казахстанские авиакомпании пожаловались на высокие тарифы аэропортов.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: