Лента новостей
0

Владелец бутика на ЖД вокзале в Астане оштрафован за продажу религиозной литературы

фото: Trend, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2018 16:39 фото: Trend
Штраф составил 453 800 тенге.

За незаконной продажу религиозных материалов на ЖД вокзале Астаны наложен штраф 450 тысяч тенге, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

Сотрудниками Управления по противодействию экстремизму ДВД на транспорте в ходе проведения мероприятий в книжном бутике на железнодорожном вокзале Астаны был выявлен факт продажи книг религиозного содержания в неустановленном месте. Все изъятые книги были направлены на религиоведческую экспертизу.

По результатам экспертизы транспортными полицейскими материалы были направлены в Специализированный межрайонный административный суд Астаны для привлечения владельца к административной ответственности за нарушение законодательства РК о религиозной деятельности и религиозных объединениях.

"17 января т.г. Специализированным межрайонным административным судом Астаны владелец книжного бутика привлечен к административной ответственности по ст. 490 п.3 ч.1 КоАП РК, и наложено взыскание в виде административного штрафа в сумме 200 МРП (453 800 тенге), с приостановлением деятельности по реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения сроком на 3 месяца", - сообщили в ДВД на транспорте.

В 2017 году сотрудниками УПЭ ДВД на транспорте МВД РК было выявлено 10 фактов незаконной продажи материалов религиозного содержания на объектах транспорта по всей республике, из них 9 лиц понесли административное наказание в виде штрафа от 50 до 200 МРП, на общую сумму свыше 2 миллионов тенге.

фото: Trend

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: