Лента новостей
0

Бекшин подтвердил гибель девочки от вирусной болезни в ВКО

Фото с сайта livekuban.ru, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2018 17:13 Фото с сайта livekuban.ru
По итогам экспертизы, исключено заболевание гепатитом А. Предварительно девочка умерла от гепатита Е.

Председатель Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Жандарбек Бекшин подтвердил гибель девочки от вирусной болезни в селе Шолпан Урджарского района, передаёт Zakon.kz.

По итогам экспертизы, исключено заболевание гепатитом А. Предварительно девочка умерла от гепатита Е. По информации Ж.Бекшина, погибшая девочка находилась на контроле с ноября, и в ходе медицинского наблюдения дважды выпадала из поля зрения.

В ходе транспортировки в Урджарскую районную больницу в сопровождении врача ей не производилось никаких трансфузий, поскольку транспортировали в легковом транспорте.

«Установлением причин смерти занимался доцент кафедры детской инфекционной больницы Алматы. Исследованы копии документов, образцов, которые остались. Согласно заключению патологоанатома и доцента, девочка скончалась от острого гепатита, учитывая длительность течения и данные патологоанатомической экспертизы. Это не характерно именно для вирусного гепатита А. Это вирусная этиология, но не гепатит А. Сегодня официально существует 7 типов вирусного гепатита, но какой именно из этих гепатитов, должен дать патологоанатом. Будет еще контрольное исследование проводиться в Астане», - разъяснила эксперт управления эпидемиологического надзора Комитета по защите прав потребителей РК Роза Кожапова.

Ранее сообщалось о других нарушениях во врачебной амбулатории села, где скрыли 19 случаев заболевания лёгкой формы гепатита А.

Фото с сайта livekuban.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: