Лента новостей
0

Вопросы реализации Послания Елбасы обсудили в Кызылорде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2018 18:12 Zakon.kz
Открывая заседание, аким области К. Кушербаев отметил, что Четвертая промышленная революция - это не будущее, а реалии сегодняшнего дня.

В Кызылорде прошло заседание идеологического актива области по обсуждению задач Послания Главы государства «Новые возможности развития в условиях Четвертой промышленной революции».

Открывая заседание, аким области К. Кушербаев отметил, что Четвертая промышленная революция - это не будущее, а реалии сегодняшнего дня.

«Жизнь в условиях четвертой промышленной революции требует быстрой адаптации к стремительно меняющемуся миру. В ходе недавней поездки в Республику Татарстан мы увидели их наработки и как они работают в условиях цифровой революции. В "умном городе" Иннополис даже учащиеся школ уже используют 3D-принтеры, и таких разработок у них немало. В этой связи было принято решение выделять образовательные гранты акима для востребованных специальностей, будем готовить кадры новой формации, указанные в Послании Главы государства», - подчеркнул глава региона.

О других проводимых и планируемых в области работах в рамках нового Послания доложили секретарь областного маслихата Наурызбай Байкадамов, главный научный сотрудник Казахского научно-исследовательского института рисоводства имени И. Жахаева, победитель проекта «100 новых лиц Казахстана» Александр Подольских, заместитель руководителя аппарата акима области Индира Акжигитова, председатель правления ТОО «Orda Glass Ltd» Ержан Сагымбаев и заведующий кафедрой вычислительной техники и информационных систем КГУ имени Коркыт Ата Сабит Ибадулла.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: