Лента новостей
0

Умерла писательница Урсула Ле Гуин

Фото: Raamat.ru, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2018 14:25 Фото: Raamat.ru
Урсула Ле Гуин - автор бестселлеров «Освобождающее заклятье» и «Волшебник Земноморья».
  • Известная американская писательница Урсула Крёбер Ле Гуин скончалась в возрасте 88 лет в своем доме в Портленде, сообщает РБК со ссылкой на The New York Times.

    Ее сын подтвердил смерть матери. Он не уточнил причину, но сообщил, что писательница плохо себя чувствовала в течение последних нескольких месяцев.

    Ле Гуин — автор романов, стихов, детских книг. Ее книги переведены на 40 языков и проданы миллионными тиражами по всему миру. Писательница родилась в 1929 году в Калифорнии, училась в Колумбийском университете и в Париже по Фулбрайтовской стипендии. Жила и преподавала в Портленде.

    Наибольшую известность Ле Гуин получила как автор романов и повестей в жанрах научной фантастики и фэнтези. Популярность ей принес роман «Левая рука тьмы», опубликованный в 1969 году. Также среди бестселлеров писательницы «Освобождающее заклятье», «Правило имен», «Волшебник Земноморья», «Гробницы Атуана», «На иных ветрах».

  • Фото: Raamat.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: