Лента новостей
0

Песков: нужно прояснить достоверность данных о запрете на флаги РФ на трибунах на ОИ

© РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2018 15:02 © РИА Новости
МОК запрещает проносить на трибуны флаги стран, которые не принимают участия в Олимпиаде

Россия должна прояснить, насколько достоверна информация о запрете проносить флаги РФ на трибуны во время Олимпиады в Пхенчхане, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам, пишет РИА Новости.

"Самое главное - это сейчас в ходе контактов на экспертном уровне прояснить, насколько это достоверная информация, почему она появилась, от кого. И соответственно, насколько это соответствует действительности. Здесь главное - сохранять трезвый подход, в первую очередь, в интересах наших спортсменов, которые, как вы сами знаете, приняли решение по возможности участвовать в этих Олимпийских играх. И это решение было встречено с пониманием и было поддержано", - сказал Песков.


Он отметил, что в решении МОК по участию России в ОИ-2018 об использовании российских флагов болельщиками на трибунах ничего не говорилось.

Международный олимпийский комитет (МОК) запрещает проносить на трибуны флаги стран, которые не принимают участия в Олимпиаде, таким образом, в Пхенчхане флаг России будет также под запретом, поскольку российские атлеты на Играх-2018 имеют статус "спортсмены-олимпийцы из России" и выступают под олимпийским флагом.

Как сообщается на сайте оргкомитета Игр, "флаги стран, не участвующих в Олимпийских играх, запрещены".

МОК в декабре принял решение о том, что "чистые" российские могут поехать на Олимпиаду в Пхенчхане, но только под олимпийским флагом и в статусе "спортсмены-олимпийцы из России". Позднее Олимпийское собрание поддержало намерение российских спортсменов выступить на Играх-2018 под олимпийским флагом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: