Лента новостей
0

Второй день работы экономического форума в Давосе назвали «Днем Европы»

Фото: РБК-Украина, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2018 15:33 Фото: РБК-Украина
Главной темой форума в Давосе стали домогательства во власти и бизнесе.

Сегодня ожидаются выступления лидеров Германии и Франции, а также встреча глав международных энергетических компаний. Кроме того, участники обсудят предстоящий чемпионат мира по футболу, который пройдет в России, сообщает НТВ.

После того как накануне о страшных голливудских историях гостям Давоса рассказывала Кейт Бланшетт — имя Харви Вайнштейна деликатно не упоминалось, хотя он однажды тоже был официальным гостем форума, — слово взял премьер-министр Канады.

«Нам нужно поговорить о правах женщин. Сексуальные домогательстве в бизнесе и в правительстве являются системной проблемой, и это неприемлемо. Как лидеры мы должны признать и действовать, чтобы показать — время действительно пришло. Когда женщины говорят об этом, мы обязаны слушать и, что еще важнее, верить», - сказал премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

А если женщина — еще и лидер государства, то верить, вероятно, нужно сильнее. Но все-таки выступления Терезы Мэй и Ангелы Меркель в Давосе ждут не только поэтому.

Главные темы для дискуссий здесь — глобализация, финансовые риски, экология, терроризм и кибербезопасность. Многие политики часто говорят о настоящей кибервойне.

От информационной безопасности — к энергетической.

Сегодня же в Давосе обсудят подготовку к чемпионату мира по футболу и сыграют в хоккей: на лед выйдут и чиновники, и бизнесмены, и спортсмены.

Фото: РБК-Украина

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: