Лента новостей
0

Пропускной режим в здании суда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2018 21:53 Zakon.kz

Пропускной режим в здании суда

 

Пропускной режим в здании суда, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2018 21:53Как мы все знаем, пропускной режим это- установленный в организации порядок, при котором исключается возможность бесконтрольного прохода (проезда) сотрудников и посетителей, вноса (выноса) материальных ценностей.

Пропускной режим и поддержание общественного порядка в зданиях судов осуществляется сотрудниками Управления специализированной службы охраны Министерства внутренних дел Республики Казахстан и судебными приставами.

В настоящее время в судах республики действуют Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для посетителей на территории и в зданиях Верховного Суда Республики Казахстан, местных судов Республики Казахстан, Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан) и его территориальных органов, которые утверждены совместным приказом Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан) от 3 мая 2016 года № 6001-16-7-6/183 и Министра внутренних дел Республики Казахстан от 5 мая 2016 года № 489)

Данные Правила определяют порядок обеспечения пропускного и внутриобъектового режимов для посетителей на территории и в зданиях Верховного Суда Республики Казахстан, местных судов Республики Казахстан, Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан) (далее - Департамент) и его территориальных органов.

Пропускной режим устанавливается в целях: исключения проникновения посторонних лиц на территорию, в административные здания судов, Департамента и его территориальных органов; исключения вноса (выноса), ввоза (вывоза), проноса (провоза) предметов и веществ, указанных в перечне; исключения несанкционированного доступа посетителей в иные помещения, кроме тех, в которые были приглашены; повышения уровня антитеррористической защищенности зданий судов, Департамента и его территориальных органов; обеспечения безопасности судей, работников и посетителей, охраны и соблюдения общественного порядка в соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 4 Закона Республики Казахстан «Об органах внутренних дел Республики Казахстан».

Согласно данных правил, допуск в здания судов, Департамента и его территориальных органов осуществляется на основании следующих документов: временной карточки пользователя - выдается посетителям Верховного Суда и Департамента на одно лицо и только для однократного посещения. Временная карточка оформляется при наличии документа, удостоверяющего личность; разового пропуска - выдается посетителям местных судов и территориальных органов Департамента на одно лицо и только для однократного посещения. Разовый пропуск оформляется при наличии документа, удостоверяющего личность, по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам; списков посетителей, в том числе участников судебных процессов, представленных структурными подразделениями Департамента, Администраторов судов и канцелярий судов на пост полиции.

Вход посетителей в здание суда по устному распоряжению работников, прием граждан (родственников, знакомых и т.д.) по личным вопросам судьями, работниками суда не допускается и после окончания рабочего дня, в выходные и праздничные дни пропуск посетителей в здание прекращается.

В случае нарушения посетителями правил поведения, воспрепятствования осуществлению правосудия, выражения неуважения к суду, неисполнения законных распоряжений и требований судей и судебных приставов посетители могут быть привлечены к ответственности, в установленных законом порядке.

 

Заведующая канцелярии Катон-Карагайского районного суда ВКО

Жансултанова Э.К.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: