Лента новостей
0

Полицейский, врезавшийся в ворота Акорды, был пьян

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2018 16:27 Zakon.kz
Лейтенант полиции уволен со службы и лишен водительских прав.

Суд лишил водительских прав полицейского, который врезался в ворота Акорды и впоследствии был уволен из органов внутренних дел.

На прошлой неделе старший лейтенант полиции Иманбеков, управляя автомашиной Porsche Cayenne, врезался в ворота резиденции президента в Астане. В городской полиции объяснили, что водитель не справился с управлением в условиях гололеда и незначительно повредил ворота и колонну забора. Виновник ДТП и его непосредственный руководитель были уволены со службы в органах внутренних дел.

Дело рассматривалось в специализированном межрайонном административном суде Астаны. Согласно постановлению суда, 26-летний житель Астаны Ербол Иманбеков 17 января около 03.14 часов утра двигался на автомашине Porsche и допустил наезд на ворота контрольно-пропускного пункта Акорды. В результате автомашина и ворота получили повреждения.

"В ходе производства по административному делу было установлено, что Иманбеков управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Своими действиями Иманбеков совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 608 частью 3 KoAП, то есть управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее повреждение транспортных средств и иных сооружений либо иного имущества", — говорится в постановлении суда.

Согласно заключению медицинского освидетельствования, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. В суде Иманбеков признал свою вину и раскаялся.

В итоге суд постановил привлечь мужчину к административной ответственности и лишить его водительских прав на пять лет.

Источник: Sputnik Казахстан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: