Лента новостей
0

Президент встретился с митрополитом Астанайским и Казахстанским

Фото: пресс-служба Акорды, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2018 16:44 Фото: пресс-служба Акорды
Назарбаев поздравил митрополита с прошедшим праздником Рождества.

Нурсултан Назарбаев провел встречу с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Во время встречи глава государства дал высокую оценку деятельности митрополита Александра в Казахстане и остановился на вопросах государственной политики в религиозной сфере.

- Мы высоко ценим вашу деятельность в Казахстане. Вы осуществляете политику мира и межконфессионального согласия. Наша страна – это светское государство. Конституцией и законами закреплены равенство всех религиозных конфессий и свобода вероисповедания. Мы инициировали изменения в законодательство о религиозной деятельности. Вы принимали активное участие в этом. Мы благодарны Вам за проведенную работу, - сказал президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев также поздравил митрополита Астанайского и Казахстанского с прошедшим праздником Рождества.

В свою очередь митрополит Александр поблагодарил главу государства за встречу и отметил важность статьи президента Казахстана «Модернизация общественного сознания» в деле духовно-нравственного воспитания.

- Ваша стратегия духовно-нравственного воспитания личности является основополагающим документом для дальнейшего развития Казахстана. Статья «Модернизация общественного сознания» раскрывает то, что необходимо для дальнейшего процветания нашего общества, - сказал митрополит Астанайский и Казахстанский.

Фото: пресс-служба Акорды.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: