Лента новостей
0

В Атырауской области создадут 34 новых участковых пункта полиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2018 23:25 Zakon.kz

В Атырауской области создадут 34 новых участковых пункта полиции

 

В ходе рабочего визита в Атыраускую область заместитель министра внутренних дел РК Берик Бисенкулов ознакомился с ходом строительства ряда объектов, расположенных в областном центре.

В частности, он посетил новое здание ДВД Атырауской области и специализированный ЦОН. Учитывая что в год выдаетя около 60 тысяч квот на иностранную рабочую силу, руководству ДВД области предложено изыскать возможность для строительства центра миграционных услуг. Оперативно-служебная деятельность ДВД региона за истекший год и поставленные приоритетные задачи на 2018 были обсуждены далее в ходе совещания с личным составом ДВД области.

Характеризуя криминогенную ситуацию в регионе, начальник ДВД Атырауской области Аян Дуйсембаев отметил, что обстановка в области стабильная. По итогам года наблюдается снижение уровня преступности.

 Проведена результативная работа по предупреждению преступности в области. Подразделению СОБР и отделу по борьбе с преступными посягательствами на рыбные запасы ДВД области в минувшем году было выделено современное здание на берегу реки Урал с пирсом, для хранения и парковки плавательных средств.

Продолжается строительство ЦОУ в Жылыойском районе в рамках государственной программы развития моногородов. Укреплена материально-техническая база местной полиции.

Отметив положительную динамику в деятельности департамента, Берик Байбулович акцентировал внимание на том, что силы департамента должны быть направлены на раскрытие особо тяжких преступлений. «Основная доля зарегистрированных преступлений, это кража чужого имущества: сотовые телефоны, квартирные кражи. Для этого принята программа МВД РК, рассчитанная на 2018-2020 годы. Нужно усилить профилактику преступности, особенно, эта работа должна форсировано осуществляться среди молодежи»,- добавил он.

В этом году содействовать в проводимой работе по противодействиям краж чужого имущества будут 34 новых участковых пункта полиции, 20 из которых планируется разместить в новых микрорайонах г.Атырау.

По итогам совещания заместитель министра Б.Бисенкулов отметил, что согласно требованию министра внутренних дел в текущем году деятельность системы ОВД должна быть ориентирована на создание условий для успешной реализации задач, определенных Президентом РК Н.А.Назарбаевым в новом Послании народу «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

«Необходимо продолжить работу по обеспечению четкого соблюдения конституционных прав и свободы граждан»,- резюмировал Берик Байбулович.

По итогам совещания руководству ДВД были даны конкретные поручения по обеспечению высокого уровня правопорядка.

 

Пресс-служба ДВД Атырауской области

 

В Атырауской области создадут 34 новых участковых пункта полиции, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2018 23:25

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: