Лента новостей
0

Верховный муфтий РК: Мы не обязаны соблюдать чужую культуру и религию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2018 18:01 Zakon.kz
«Никто не имеет право повернуть в другое русло наш традиционный религиозный путь».

У нас своя духовная культура, своя вера восприятия истины, заявил Верховный муфтий Казахстана Серикбай кажы Ораз на конференции «Ислам и цивилизация великой степи», которая прошла в г. Туркестане, сообщает Zakon.kz.

- Мы не обязаны соблюдать чужую культуру и религию, - подчеркнул Верховный муфтий, председатель Духовного управления мусульман Казахстана Серикбай кажы Ораз. - У нас есть своя духовная культура, предопределяемая исторической преемственностью, с помощью которой передаются наши обычаи, традиции и верования, а также у нас своя вера восприятия истины. Никто не имеет право повернуть в другое русло наш традиционный религиозный путь.

В конференции приняли участие первый заместитель акима Южно-Казахстанской области Алипбек Осербаев, представители областного маслихата, Международного центра культуры и религий, Научно-исследовательского центра имени Яссави, члены Совета улемов ДУМК, уполномоченные имамы, ученые-теологи и священнослужители.

Торгын Нурсеитова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: