Лента новостей
0

Аким ЮКО принял участие в отчетной встрече акима Енбекшинского района

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2018 21:39 Фото: zakon.kz
Глава района сосредоточил внимание на приоритетах, реализованных в 2017 году и рассказал о предстоящей работе.

Сегодня аким Южно-Казахстанской области Ж.Туймебаев принял участие в отчетной встрече акима Енбекшинского района города Шымкент Галымжана Ильясова перед населением. В совещании также приняли участие глава города Нурлан Сауранбаев, местные жители, ветераны и депутаты маслихата.

На отчетной встрече, которая прошла в конференц-зале школы-лицей №24, глава района сосредоточил внимание на приоритетах, реализованных в 2017 году и рассказал о предстоящей работе. Неожиданный визит главы региона приятно удивил местных жителей, которые смогли получить ответы на многие волнующие их вопросы. Большинство жителей Енбекшинского района подняли вопросы касательно освещения дворов многоэтажных домов, строительства игровых площадок, обустройства канализационных систем, дорог и земельных участков.

Выслушав вопросы и предложения жителей, аким области отметил, что проблемы будут поэтапно, а средства, выделенные из областного бюджета, будут увеличиваться с каждым годом.

«Все вопросы, поднятые здесь, будут приняты во внимание, и будет проведена соответствующая работа. Сегодня к территории города добавлено 70 тыс. га земли. По мере роста территории города будут увеличиваться и коммунальные вопросы. Как вы знаете, не все вопросы решаются сразу. В связи с ростом территории города, все работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства выполняются в соответствии с планом. В ближайшем будущем средний ремонт коснется 64-х городских улиц, а также капитальный ремонт проведут на 36 улицах. Более того, на 10 улицах построят пешеходные дорожки», - сказал Ж.Туймебаев.

Наряду с этим, Ж.Туймебаев поручил акиму района в зависимости от сложности поступивших вопросов от жителей, подготовить 3-х дневный, 1-недельный, 2-недельный и 1-месячный график выполнения работ. Вместе с тем глава региона подчеркнул, что подобный график будет разработан не только в Енбекшинском районном акимате, но и в других районных акиматах города, выполнение которого проконтролируют инспекторы областного акимата.

По завершении отчетной встречи аким области ознакомился с работой школы-лицея и посетил музей имени Саттара Ерубаева. Глава региона также побеседовал с учениками, которые приняли участие в проекте «Жас мемлекеттік қызметкер».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: