Лента новостей
0

Запрещенные материалы и сайты выявлены религиоведческой экспертизой в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2018 09:56 Zakon.kz
В 2017 году Комитет по делам религий Министерства по делам религий и гражданского общества РК выдал отрицательное заключение 196 объектам.

Всего была проведена религиоведческая экспертиза на 4 332 материала, информирует Zakon.kz.

По стране действует 257 специальных мест для торговли религиозными материалами и предметами.

Ввоз на территорию Республики Казахстан информационных материалов религиозного содержания, за исключением предназначенных для личного пользования, осуществляется только зарегистрированными религиозными объединениями после получения положительного заключения экспертизы.

Противодействие пропаганде идей религиозного радикализма и экстремизма осуществляется посредством мониторинга интернет-ресурсов. Так, в 2017 году Министерством по делам религий и гражданского общества проанализировано содержание 10 174 интернет-ресурсов, из числа которых выявлено 3 555 объектов, содержащих материалы противоправного характера.

Отрицательные экспертные заключения по ним направляются в Министерство информации и коммуникаций РК для принятия соответствующих процессуальных решений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: