Лента новостей
0

ЮКО: ТОО «Жаңа Ақдала» в городе Арысь произвело 337 тонн томатной пасты

Пресс-служба акима ЮКО, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2018 13:52 Пресс-служба акима ЮКО
Стоит отметить, что за последние годы дехкане города Арысь увеличили свой доход благодаря внедрению метода капельного орошения.

ТОО «Жаңа Ақдала», расположенное в городе Арысь Южно-Казахстанской области благодаря внедрению новых технологий успешно работает в агросфере. Данный коллектив в прошлом году собрал 2722 тонн помидоров и произвел более 337 тонн томатной пасты. Вместе с этим, работники коллектива собрали 204,8 тонн плодово-ягодных, бахчевых культур. В основном произведенную продукцию отправляют в Алматы, Астану и Шымкент.

Наряду с этим, производственный кооператив «Желмая», расположенный в селе Саналы, занимается производством верблюжьего молока. Здесь ежедневно производят 1 тонну шубата и разливают в специальные емкости, отправляя продукцию в Астану и Актобе. В текущем году предприятие планирует изготавливать йогурт из верблюжьего молока.

Стоит отметить, что за последние годы дехкане города Арысь увеличили свой доход благодаря внедрению метода капельного орошения. В прошлом году садоводы региона на 5500 га собрали более 134 тонн арбузов и дынь. Из них 56 тыс. тонн продукции экспортировано в Германию, страны Прибалтики, в Москву, а также Новосибирскую, Пензскую, Самарскую области России. Кроме того, 63 тыс. тонн дынь и арбузов отправлены в Астану и Алматы, оставшийся урожай реализован на рынках области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: